OLÁ , SEJAM BEM VINDOS HOJE É -

22 de set de 2014

RESULTADOS OFICIAIS COPA SUL E ESTREANTES NABBA 2014


RESULTADOS COPA SUL ESTREANTES

SUB JUNIOR
1° LUGAR - LUCIO MARQUES (25) TRAINING GYM - CURITIBA PR

JUNIOR
1° LUGAR - LUCIO MARQUES (25) TRAINING GYM - CURITIBA PR
2° LUGAR - JOÃO V. REBELO (14) SHAPE - BLUMENAU SC
3° LUGAR - LUCAS C. PIMENTEL (03) SAÚDE MANIA - CURITIBA PR

MENS FITNESS III
1° LUGAR - TULIO HENRIQUE (10) WORLD TRAINING - CURITIBA PR

MENS FITNESS II
1° LUGAR - TIAGO MACHADO (13) ACAD. R2 - CURITIBA PR
2° LUGAR - DIEGO MACIEL (12) CURITIBA PR
3° LUGAR - WELINGTON AQUINO (05) SPORT LIFE - CURITIBA PR
4° LUGAR - WILL DAGOSTIN (07) - INSIDE FITNESS - CRICIUMA SC

MENS FITNESS I
1° LUGAR - CRISTIAN MENDES (16) ACAD, SHAPE - BLUMENAU SC
2° LUGAR - MURILO A. PIMENTEL (04) CV SPORT FITNESS - LONDRINA PR

FIGURE UNICA
1° LUGAR - MICHELE FEREIRA (02) ACAD. WAVE - ITAJAI SC
2° LUGAR - POLIANA BAEKER (22) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC
3° LUGAR - SILVANA ASSUNÇÃO (23) ARCA ACAD. - COLOMBO PR

TONED UNICA
1° LUGAR - LUARA ARCENIO (06) YOU FITNESS - CURITIBA PR
2° LUGAR - CARLINE MUNARETTO (19) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC

CLASS II
1° LUGAR - DIEGO DE OLIVEIRA (20) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC

CLASS I
1° LUGAR - ALAN BONADIMAN (21) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC
2° LUGAR - RAFAEL VENTURELLI (17) SHAPE ACAD. - BLUMENAU SC

OVERALL MENS FITNESS
TIAGO MACHADO (13) ACADENIA R2 - CURITIBA PR

OVERALL SENIOR
ALAN BONADIMAN (21) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC



RESULTADOS COPA SUL MASCULINO

JUNIOR
1° LUGAR - ALEXANDRE MAIA (34) GYM HOUSE OFF PAIN  PR
2° LUGAR - JHONATAN CESAR (01) VINNY SPORTS II - COLOMBO PR

MASTER UNICA
1° LUGAR - SILVIO CENSI (32) TIJUCAS PR

MENS FITNESS II
1° LUGAR - WILL DAGOSTIM (07) INSIDE FITNESS - CRICIUMA SC

CLASS IV
1° LUGAR - ROITHER OLIVEIRA (30) ACAD. EXTREME - ARAUCARIA PR
2° LUGAR - FLAVIO FREITAS (31) QUATRO BARRAS PR

CLASS III
1° LUGAR - CRISTIAN ANNES (35) IRATI PR

CLASS II
1° LUGAR - DIEGO DE OLIVEIRA (20) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC

CLASS I
1° LUGAR - HENRIQUE DUGGEN (26) DUGGEN ACADEMIA - BLUMENAU SC
2° LUGAR - DARLEY B. FILHO (08) ACAD. R2 - CURITIBA PR
3° LUGAR - ALAN BONADIMAN (21) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC
4° LUGAR - ALEX DE LIRA (11) BODY GYM - CURITIBA PR
5° LUGAR - THALES G. DE OLIVEIRA (09) JOHNS ARMS GYM - CURITIBA PR

OVERALL MENS FITNESS
WILL DAGOSTIN (07) INSIDE FITNESS - CRICIUMA SC

OVERALL MASCULINO
HENRIQUE DUGGEN (26) DUGGEN ACADEMIA - BLUMENAU SC


RESULTADOS COPA SUL FEMININO

FIGURE MASTER 38 ANOS
1° LUGAR - LUZIANE MASSANEIRO (18) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC
2° LUGAR -  ANDREA CENSI (33) TIJUCAS SC

FIGURE UNICA
1° LUGAR - MICHELE FEREIRA (02) WAVE ACAD. - ITAJAI SC
2° LUGAR - CRISTIANE NUNES (15) SHAPE ACADEMIA - BLUMENAU SC
3° LUGAR - KATY NOGUCHI (24) FIT BOA VISTA - CURITIBA PR
4° LUGAR - POLIANA BAEKER (22) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC

TONED UNICA
1° LUGAR - CARLINE MUNARETTO (19) RD MUSCULAÇÃO - ITAPEMA SC


17 de jul de 2014

REGULAMENTO E CRONOGRAMA COPA SUL E ESTREANTES


INSCRIÇÕES ATÉ DIA 19 DE SETEMBRO 18:HS
ENVIAR NOME, CATEGORIA E CIDADE PARA:
PVELOSO23@GMAIL.COM

CATEGORIAS ESTREANTES COPA SUL 
INICIO 14:00 HS

SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
JUNIOR 21 ANOS
MASTER UNICA 40
MENS FITNESS III ATE 1.72M
MENS FITNESS II ATE 1.79M
MENS FITNESS I ACIMA DE 1.79M
FIGURE UNICA
TONED UNICA
SENIOR CLASS IV ATE 1.65M
SENIOR CLASS III ATE 1.72M
SENIOR CLASS II ATE 1.79M
SENIOR CLASS I ACIMA DE 1.79M
OVERALL SENIOR CLASS
OVERALL MENS FITNESS

CATEGORIAS COPA SUL
INOCIO 17:00HS

SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
JUNIOR ATE 21 ANOS
MASTER ACIMA DE 40 ANOS
MENS FITNESS III ATE 1.72M
MENS FITNESS II ATE 1.79M
MENS FITNESS I ACIMA DE 1.79M
FIGURE UNICA
FIGURE MASTER 38
TONED UNICA
SENIOR CLASS IV ATE 1.65M
SENIOR CLASS III ATE 1.72M
SENIOR CLASS II ATE 1.79M
SENIOR CLASS I ACIMA DE 1.79M
OVERALL SENIOR CLASS
OVERALL MENS FITNESS

CRONOGRAMA DO EVENTO

CREDENCIAMENTO DIA 20 DE SETEMBRO
DAS 09HS AS 12HS, NO LOCAL DO EVENTO
CONFIRMAÇÃO DE INSCRIÇÃO
(MEDIANTE APRESENTAÇÃO DE COMPROVANTE DE DEPOSITO)
MEDIÇÃO E AVALIAÇÃO DOS ATLETAS
RETIRADA DE CREDENCIAIS
PESAGEM E MEDIÇÃO PARA MENS FITNESS
ENTREGA DAS MUSICAS CD OU PEN DRIVE
(TRAZER MUSICA EDITADA COM ATE 60 SEG)

VALOR INSCRIÇÃO POR ATLETA R$ 150.00
(INCLUI ENTRADA DO TÉCNICO)
OBS: NÃO SERÁ ACEITO PAGAMENTO DE INSCRIÇÃO NO DIA,
SOMENTE ANTECIPADO.

CONTA PARA DEPOSITO DE INSCRIÇÃO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
AGENCIA - 0368
CONTA POUPANÇA - 108616-6
OPERAÇÃO - 013
PAULO CESAR VELOSO

CATEGORIA ESTREANTES COPA SUL:
PODEM COMPETIR ATLETAS QUE NUNCA COMPETIRAM E
ATLETAS QUE SE CLASSIFICARAM A PARTIR DE 3° COLOCADO EM EVENTOS NAO SELETIVOS.

11 de jul de 2014

PRÓXIMOS EVENTOS NABBA PR

   
            

 SETEMBRO

                20 – Copa Sul de Musculação – Curitiba/PR – SEST/SENAT – NABBA PR

              NOVEMBRO

                 01 – Copa Litoral de Musculação – Paranaguá/PR – NABBA PR

                       15 – Copa NABBA Parana de Muscução – Araucaria/PR – NABBA PR

                             22 – Mr Blumenau de Musculação – Blumenau/SC – Rivage

                                29 – COPA SUL SUDESTE 2014 –  Araucaria/PR – NABBA PR

21 de mar de 2014

REGULAMENTO E CRONOGRAMA ESTADUAL SELETIVO AO BRASILEIRO NABBA 2014

SABÁDO 03 DE MAIO DE 2014
ARAUCARIA - PR

INICIO DAS PROVAS 15:00HS
INICIO DO SHOW 17:00HS

ENTRADA UNICA
R$ 30.00

LOCAL DO EVENTO
SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS
(CAPACIDADE MIL PESSOAS SENTADAS)
RUA DR. JULIO SZYMANSKI, 46 CENTRO
FONE: 3642-1291

COMPRA ANTECIPADA ATÉ DIA 02 DE MAIO
R$ 25.00

LOCAL DE VENDA ANTECIPADA
AV. SÃO JOSÉ, 631 CRISTO REI - CURITIBA - PR
(SEDE NABBA SUL)

CRIANÇA ATÉ 10 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS
R$ 10.00 (VENDA SOMENTE NO DIA E LOCAL DO EVENTO)

VALOR INSCRIÇÃO POR ATLETA
R$ 130.00
(INCLUI ENTRADA DO TÉCNICO)
SÓ O ATLETA PAGA R$ 100.00
PAGAMENTO VIA DEPOSITO BANCARIO
APRESENTAR COMPROVANTE  NO DIA DO EVENTO
BANCO CAIXA ECONOMICA FEDERAL
AGENCIA: 0368
CONTA POUPANÇA: 108616-6
OPERAÇÃO: 013
PAULO C. VELOSO


INSCRIÇÕES ATÉ DIA 02 DE MAIO 18:HS
ENVIAR NOME, CATEGORIA E CIDADE PARA:
PVELOSO23@GMAIL.COM

HOTEL AO LADO DO LOCAL DO EVENTO:

CATEGORIAS
SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
JUNIOR  21 ANOS ATÉ 1.72M
JUNIOR 21 ANOS ACIMA DE 1.72M
MASTER 40 UNICA
MASTER 50 UNICA
MENS FITNESS III ATE 1.72M
MENS FITNESS II ATE  1.79M
MENS FITNESS I ACIMA DE 1.79M
FIGURE II ATE 1.63M
FIGURE I ACIMA DE 1.63
FIGURE MASTER 38 UNICA
PHYSIQUE UNICA
TONED II ATE 1.63M
TONED I ACIMA DE 1.63M
SENIOR CLASS IV ATE 1.65M
SENIOR CLASS III ATE 1.72M
SENIOR CLASS II ATE 1.79M
SENIOR CLASS I ACIMA DE 1.79M
OVERALL SENIOR CLASS
OVERALL MENS FITNESS
OVERALL JUNIOR
OVERALL FIGURE
OVERALL TONED

(HAVENDO SOMENTE UM ATLETA NA CATEGORIA
 A MESMA NÃO SERÁ UNIFICADA)

PREMIAÇÃO
TROFEU  PERSONALIZADO AOS 
SEIS PRIMEIROS DE CADA CATEGORIA
MEDALHA PERSONALIZADA AOS DEMAIS
KITS OFERECIDOS PELAS EMPRESAS
PREMIO EM DINHEIRO AO CAMPEÃO
OVERALL DE CADA CATEGORIA

CRONOGRAMA DO EVENTO

CREDENCIAMENTO DIA 03 DE MAIO
DAS 09HS AS 12HS
CONFIRMAÇÃO  DE INSCRIÇÃO
MEDIÇÃO E AVALIAÇÃO DOS ATLETAS
RETIRADA DE CREDENCIAIS
PESAGEM E MEDIÇÃO PARA MENS FITNESS
ENTREGA DAS MUSICAS CD OU PEN DRIVE
(TRAZER  MUSICA EDITADA COM ATE 60 SEG)

ARBITRAGEM
A MESA SERA COMPOSTA POR 7 ARBITROS
O MESÁRIO ELIMINA 1 NOTA MAIOR E 1 NOTA MENOR
E FAZ A SOMA DE APENAS 5 ARBITROS

SERÃO AVALIADOS OS SEGUINTES CRITÉRIOS
SIMETRIA
DEFINIÇÃO
VOLUME MUSCULAR
HARMONIA CORPORAL

INFORMAÇÕES E DUVIAS
41-3264-8442
PVELOSO23@GMAIL.COM

REALIZAÇÃO


ORGANIZAÇÃO



12 de mar de 2014

RESULTADOS ESTREANTES NABBA PR 2014


CATEGORIA SUB JUNIOR
1° LUGAR - LUCAS RIBEIRO (50) EXTERME ARAUCARIA PR
2° LIGAR - OTO ERDMAN NETO (25) BOA FORMA CURITIBA PR
3° LUGAR - IGOR BITENCOURT (27) CORPORAL REY PARANAGUA PR
4° LUGAR - GUILHERME DE PAULA (18) VIDA ATIVA COLOMBO PR

CATEGORIA JUNIOR
1° LUGAR - ILIO VALERIO (21) C3 FITNESS SABAUDIA PR
2° LUGAR - ABIMAEL SIMAS (22) PRO GENESIS PINHAIS PR
3° LUGAR - DIOGO PALUMBO (45) JHONS ARMYS CURITIBA PR
4° LUGAR - ALISSON DANIEL (42) TWISTER JAGUARIAIVA PR
5° LUGAR - LUCAS AMARAL (47) CORPO SAUDE COLOMBO PR
6° LUGAR - DAVID MORAES (13) ESPAÇO LIVRE CANOINHAS SC
7° LUGAR - LUCAS DE LIMA (33) PLENA VIDA CURITIBA PR
JANIR JUNIOR (46) PRO CORPUS ANTONINA PR
EDUARDO FRANCISCO (14) ALTERNATIVA COLOMBO PR

MASTER ACIMA DE 50 ANOS
1° LUGAR - EZEQUIEL NEUNDORF (55) CORPO ATIVO COLOMBO

MENS FITNESS ATE 1.72M
1° LUGAR - MARCELO ROCHA (24) ARENA CURITIBA PR
2° LUGAR - RAFAEL SOLTES (09) IRON LONDRINA PR
3° LUGAR - JEFFERSON DETOGNE (19) PREMIER CURITIBA PR
4° LUGAR - DIEGO SUZUKI (28) ESTILO DE VIDA CURITIBA PR
5° LUGAR - LENNON ALBERTO (32) LABORATIVA GARUVA SC
6° LUGAR - ALISSON PEREIRA (34) WORLD MUSCLE PARANAGUA PR
7° LUGAR - DANIEL MAURICIO (11) OXY PLASE CURITIBA PR
NOE DOS SANTOS (08) PHISICAL TIJUCAS SC
JEFERSON CALONE (07) PHISICAL TIJUCAS SC

MENS FITNESS ATE 1.79M
1° LUGAR - FELIPE VALENTIN (31) VIBE FIT CURITIBA PR
2° LUGAR - MAICON MERETZ (49) EXTREME ARAUCARIA PR
3° LUGAR - MARCOS MARTINS (44) EXTREMO JAGUARIAIVA PR
4° LUGAR - WYLL DAGOSTIN (10) INSIDE FITNESS CRICIUMA SC
5° LUGAR - PAULO PRADO (16) EVOLUTION S. J. DOS PINHAIS PR
6° LUGAR - JOAO PAULO (52) LIFE ENERGY CURITIBA PR
7° LUGAR - ALLAN FURLAN (12) OXY PLASE CURITIBA PR

MENS FITNESS ACIMA DE 1.79M
1° LUGAR - DEIVIDI PESSINI (05) MATELANDIA PR
2° LUGAR - RHUAN BUZETTI (41) CURITIBA PR

FIGURE II ATE 1.63M
1° LUGAR - ANA PAULA GUIMARAES (17) FIT CURITIBA PR
2° LUGAR - ALESSANDRA FERREIRA (56) WEL FITNESS CURITIBA PR
3° LUGAR - ISES PEIXOTO (02) RD MUSCULAÇÃO ITAPEMA SC
4° LUGAR - DENIZE ZEPSON (54) CIA FITNESS CURITIBA PR
5° LUGAR - DANNA NASSAR (37) LARISSA CUNHA CURITIBA PR

FIGURE I ACIMA DE 1.63M
1° LUGAR - PATRICIA CRUZ (36) WH GYM CURITIBA PR
2° LUGAR - ANA PAULA VERZA (29) IRON LONDRINA PR
3° LUGAR - DEBORA RODRIGUES (38) VIBE FIT CURITIBA PR

TONED II ATE 1.63M
1° LUGAR - DARLA TERRES (22) RD MUSCULAÇÃO ITAPEMA SC
2° LUGAR - GABRIELA CARDOZO (36) IRON LONDRINA PR
3° LUGAR - JOSILENE MACHADO (23) AB ACADEMIA BLUMENAU SC
4° LUGAR - FRANCYNE VIEIRA (38) LARISSA CUNHA CURITIBA PR
5° LUGAR - MICHELE SCHUETZLER (37) KALL FITNESS S. J. DOS PINHAIS PR

TONED I ACIMA DE 1.63M
1° LUGAR - LEIDY FERREIRA (20) MUSCLE SPORT CURITIBA PR
2° LUGAR - GISLAINE TEIXEIRA (51) EXTREME ARAUCARIA PR
3° LUGAR - REGIANE DA SILVA (35) BOA FORMA CURITIBA PR
4° LUGAR - ANA CERCI (57) OXY PLASE CURITIBA PR

CLASSE IV ATE 1.72M
1° LUGAR - FLAVIO DE OLIVEIRA (43) BIO CORPUS QUATRO BARRAS PR
2° LUGAR - CLEVERSON PAVOSKI (23) BURGO UNIAO DA VITORIA PR


CLASSE III ATE 1.72M
1° LUAR - MAICON PIZZOLO (15) DUGGEN ACADEMIA BLUMENAU SC
2° LUGAR - LEANDRO DA SILVA (06) JHONS ARMS CURITIBA PR
3° LUGAR - SIDNEI DE MORAES (39) WORLD TRAINING CURITIBA PR
4° LUGAR - THIAGO AMARAL (53) MOVIMENTO FITNESS CURITIBA PR

CLASSE II ATE 1.79M
1° LUGAR - JEAN PEDRO (30) ACAD MARCELO BLUMENEU SC
2° LUGAR - HENRY GUZZY (03) RD MUSCULAÇÃO ITAPEMA SC
3° LUGAR - DEIVDY BRANDES (26) STARK COLOMBO PR
4° LUGAR - DIVO OLIVEIRA (40) PRO CORPOS ANTONINA PR

CLASSE I ACIMA DE 1.79M
1° LUGAR - ILIO HENRIQUE (21) C3 FITNESS SABAUDIA PR
2° LUGAR - ALESSANDRO ALVES (01) ESPARTA CURITIBA PR
3° LUGAR - LUIZ FERNANDO (04) RD MUSCULAÇÃO ITAPEMA PR
4° LUGAR - RICHARD WILLIAN (48) LIFE CAMP GRANDE DO SUL PR

OVERALL MENS FITNESS
FELIPE VALENTIN (31) CURITIBA PR

OVERALLSENIOR CLASS
MAICON PIZZOLO (15) BLUMENAU SC

OVERALL FIGURE
PATRICIA CRUZ (36) CURITIBA PR

OVERALL TONED
LEIDY FERREIRA (20) CURITIBA PR

ARBITRAGEM 
RUBENS GOMES - SAO PAULO
DORA RODRIGUES - SAO PAULO
CONRADO DE PAULA - CURITIBA 
WANDER AGUIAR - CURITIBA
JAMES WLILIAM - PARANAGUA
CAMILA GUIMARAES - PARANAGUA
TIAGO MAZZOCCO - CURITIBA
MARCIO LEVY - GUARAPUAVA

8 de jan de 2014

REGULAMENTO E CRONOGRAMA ESTREANTES NABBA PR 2014 (ABERTO PR - SC - RS)

SABÁDO 08 DE MARÇO DE 2014
ARAUCARIA - PR

INICIO DO EVENTO PARA O PÚBLICO
17:00 HS

LOCAL DO EVENTO
SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS
(CAPACIDADE MIL PESSOAS SENTADAS)
RUA DR. JULIO SZYMANSKI, 46 CENTRO
FONE: 3642-1291

VALOR ENTRADA PARA O PÚBLICO
R$ 25.00
COMPRA ANTECIPADA ATÉ DIA 07 DE MARÇO 
R$ 20.00
(A CADA 10 GANHA 1 E TB CONCORRE A 10 PRÊMIOS NO DIA)

LOCAL DE VENDA ANTECIPADA
AV. SÃO JOSÉ, 631 CRISTO REI - CURITIBA - PR
(SEDE NABBA SUL)

CRIANÇA ATÉ 10 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS
R$ 10.00 (VENDA SOMENTE NO DIA E LOCAL DO EVENTO)

VALOR INSCRIÇÃO POR ATLETA
R$ 130.00
(INCLUI ENTRADA DO TÉCNICO E UM FOTOGRAFO
 PARTICULAR NO EVENTO E NOS BASTIDORES)
SÓ O ATLETA PAGA R$ 100.00
PAGAMENTO NO DIA DO EVENTO


INSCRIÇÕES ATÉ DIA 07 DE MARÇO 18:HS
ENVIAR NOME, CATEGORIA E CIDADE PARA


PVELOSO23@GMAIL.COM

HOTEL AO LADO DO LOCAL DO EVENTO:

CATEGORIAS
SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
JUNIOR ATE 21 ANOS
MENS FITNESS ATE 1.72M
MENS FITNESS ATE  1.79M
MENS FITNESS ACIMA DE 1.79M
MASTER ACIMA DE 40 ANOS
FIGURE II ATE 1.63M
FIGURE I ACIMA DE 1.63
TONED II ATE 1.63M
TONED I ACIMA DE 1.63M
CLASS IV ATE 1.65M
CLASS III ATE 1.72M
CLASS II ATE 1.79M
CLASS I ACIMA DE 1.79M
OVERALL CLASS
OVERALL MENS FITNESS
OVERALL FIGURE
OVERALL TONED

(HAVENDO SOMENTE UM ATLETA NA CATEGORIA
 A MESMA NÃO SERÁ UNIFICADA)

PREMIAÇÃO
TROFEU  PERSONALIZADO AOS 
SEIS PRIMEIROS DE CADA CATEGORIA
MEDALHA PERSONALIZADA AOS DEMAIS
KITS OFERECIDOS PELAS EMPRESAS
PREMIO  PARA O CAMPEÃO OVERALL
 CLASS, MENS FITNESS, FIGURE E TONED
10 PREMIOS ESPECIAIS PARA SORTEIO ENTRE OS ATLETAS

QUEM PODE COMPETIR
ATLETAS QUE NUNCA COMPETIRAM

ATLETAS CLASSIFICADOS ACIMA DO PRIMEIRO LUGAR NO
 ESTREANTES 2013, COPA LITORAL 2013, COPA SUL 2013

ATLETAS CLASSIFICADOS ACIMA DO TERCEIRO LUGAR NO
ESTADUAL 2013, MR BLUMENAU 2013, COPA SUL SUDESTE 2013

ATLETAS QUE COMPETIRAM APENAS EM UM EVENTO
INDEPENDENTE DA SUA CLASSIFICAÇÃO EM 2013
(MENOS ESTADUAL E SUL SUDESTE)


ATLETAS QUE NAO COMPETIRAM NO ANO DE 2013

OBS. CATEGORIA TESTE NO ESTREANTES
MENS FITNESS ATE 1.79M

CRONOGRAMA DO EVENTO

CREDENCIAMENTO DIA 08 DE MARÇO
DAS 13HS AS 16HS
CONFIRMAÇÃO E PAGAMENTO DE INSCRIÇÃO
MEDIÇÃO E AVALIAÇÃO DOS ATLETAS
RETIRADA DE CREDENCIAIS
PESAGEM E MEDIÇÃO PARA MENS FITNESS
ENTREGA DAS MUSICAS CD OU PEN DRIVE
(TRAZER  MUSICA EDITADA COM ATE 90 SEG)
DEMAIS ORIENTAÇÕES

ARBITRAGEM
A MESA SERA COMPOSTA POR 9 ARBITROS
O MESÁRIO ELIMINA 2 NOTAS MAIORES E 2 NOTAS MENORES
E FAZ A SOMA DE APENAS 5 ARBITROS
SERÃO AVALIADOS OS SEGUINTES CRITÉRIOS
SIMETRIA
DEFINIÇÃO
VOLUME MUSCULAR
HARMONIA CORPORAL

INFORMAÇÕES E DUVIAS
41-3264-8442
PVELOSO23@GMAIL.COM

REALIZAÇÃO


ORGANIZAÇÃO


20 de nov de 2013

RESULTADOS OFICIAS COPA NABBA PR DE MUSCULAÇÃO


SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
1° LUGAR - ROITHER OLIVEIRA (19) ARAUCARIA
2° LUGAR - MAURICIO TEIXEIRA (05) CASCAVEL

JUNIOR ATE 21 ANOS
1° LUGAR - DIGO SANTOS (13) CURITIBA
2° LUGAR - RODRIGO SILVA (20) CURITIBA
3° LUGAR - JHONATHAN CESAR (09) COLOMBO

MASTER ACIMA DE 40 ANOS
1° LUGAR - CAMILO ALESSIO (10) PATO BRANCO
2° LUGAR - SILVIO CENSI (03) TIJUCAS

FIGURE MASTER ACIMA DE 38 ANOS
1° LUGAR - ANDREA CENSI (04) TIJUCAS

MISS TONED
1° LUGAR - DANI FELIX (14) CURITIBA
2° LUGAR -  ALESSANDRA SPERKA (21) ARAUCARIA

MENS FITNESS
1° LUGAR - ANDRE FILIPY (08) CURITIBA
2° LUGAR - ROBERTO CARDOZO (06) CURITIBA

MISS FIGURE
1° LUGAR -  PATRICIA MERY (11) CURITIBA

CLASSE IV ATÉ 1.65M
1° LUGAR - FLAVIO DE OLIVEIRA (01) QUATRO BARRAS
2° LUGAR - CLAUDIO CANTELLI JR (02) GUARAPUAVA

CLASSE III ATÉ 1.72M
1° LUGAR - ALEXANDRE MARCELO (15) CURITIBA

CLASSE I ACIMA DE 1.79M
1° LUGAR - ALEAN LEOCADIO (17) CURITIBA
2° LUGAR - ANDERSON BENITEZ (07) CASCAVEL

OVERALL CLASSE
CAMPEÃO - ALEAN LEOCADIO (17) CURITIBA

GAROTO FITNESS ACADEMIA
1° LUGAR - ANDRÉ BRANDÃO (16) COLOMBO
2° LUGAR - DIEGO RODRIGO (15) ARAUCARIA
3° LUGAR - WEVERTON CANDIDO (17) CURITIBA

GAROTA FITNESS ACADEMIA
1° LUGAR - GISLAINE TEIXEIRA (18) ARAUCARIA
2° LUGAR - ROSELI LIMA (19) CURITIBA


19 de nov de 2013

RESULTADOS FINAIS COPA SUL SUDESTE 2013 NABBA


SUB JUNIOR ATÉ 18 ANOS
1° LUGAR - ALEXANDRE MAIA (05) PR
2° LUGAR - ROITHER OLIVEIRA (04) PR
3° LUGAR - ALISON DANIEL (06) PR
4° LUGAR - NICOLAS LOPES (03) PR
5° LUGAR - GUILHERME JOSÉ (01) SP
6° LUGAR - THARICK STEVANATO (07) PR

JONIOR ATÉ 21 ANOS
1° LUGAR - DIGO SANTOS (11) PR
2° LUGAR - RODRIGO LUIS DA SILVA (09) PR
3° LUGAR - JHONATHAN CESAR (12) PR
4° LUGAR - DOUGLAS GUIMARÃES (10) PR

MASTER ACIMA DE 40 ANOS
1° LUGAR - CAMILO ALÉSSIO (13) PR
2° LUGAR - SILVIO CENSI (14) SC
3° LUGAR - CIRÇO RODRIGUES (12) PR

FIGURE MASTER ACIMA DE 38 ANOS
1° LUGAR - CRISTIANE NUNES (16) SC
2° LUGAR - ANDREA CENSI (15) SC

MENS FITNESS
1° LUGAR - ANDRE FILIPY (20) PR
2° LUGAR - RAPHAEL VILHENA (18) PR
3° LUGAR - FELIPE FRANÇA (21) PR
4° LUGAR - MARCELO FILIINI (19) PR
5° LUGAR - ANDRE BRANDÃO (22) PR

FIGURE
1° LUGAR - KARINA GIBI (17) PR
2° LUGAR - PATRICIA MERY (18) PR

TONED
1° LUGAR - BARBARA BRUNO (24) PR
2° LUGAR - FRANCIELI MARTINS (23) PR

PHYSIQUE
1° LUGAR - GLORIA SANCHES (24) PR

CLASSE IV
1° LUGAR - DIOGO DALTON GUEDES (26) PR

CLASS III
1° LUGAR - ALEXANDRE MARCELO (31)PR
2° LUGAR - DAVI PITON (27) PR
3° LUGAR - FELIPE RAMOS (29) PR
4° LUGAR - MARCOS CAVILHA (30) PR
5° LUGAR - LEANDRO ANDRADE PRETO (28) PR

CLASSE II
1° LUGAR - PAULO MORENAT (35) PR
2° LUGAR - ALAN CAVILHA (32) SC
3° LUGAR - DAIVID MARTINS (31) SC
4° LUGAR - RONEND NUNES (33) PR
5° LUGAR - DIVO OLIVEIRA (34) PR

CLASSE I
1° LUGAR - ALEAN LEOCADIO (37) PR
2° LUGAR - JOÃO VITOR GIMENES (35) PR
3° LUGAR - MIVHEL SILVA (36) PR
4° LUGAR - EZEQUIEL SOUZA (39) PR
5° LUGAR - ANDERSON BENITEZ (38) PR
6° LUGAR - SILAS GUEDES (40) PR

OVERALL SENIOR CLASSE
CAMPEÃO ALEAN LEOCADIO (37) PR

13 de nov de 2013

RESULTADOS OFICIAIS COPA LITORAL DE MUSCULAÇÃO 2013


CATEGORIA SUB JUNIOR ATE 18 ANOS
1° LUGAR - IGOR GONÇALO  (02) PARANAGUÁ

CATEGORIA JUNIOR ATÉ 21 ANOS
1° LUGAR - DIGO SANTOS (08) CURITIBA
2° LUGAR - RENATO FARLANDES (13) PARANAGUÁ
3° LUGAR - BRUNO VEIGA (03) PARANAGUÁ

MENS FITNESS II 
1° LUGAR - RODRIGO BERNARDO (01) PARANAGUÁ
2° LUGAR - ALISSON ANDRÉ (09) PARANAGUÁ

MISS TONED
1° LUGAR - LORENA RODRIGUES (14) PARANEGUÁ

CLASSE III
1° LUGAR - FELIPE RAMOS (06) CURITIBA
2° LUGAR - DAVI PITON "DADO" (10) CURITIBA

MENS FITNESS I
1° LUGAR - RUAN SANTOS "NHACK" (11) PARANAGUÁ
2° LUGAR - MARCELO FILIPINI (04) CURITIBA

CLASSE II
1° LUGAR - RONAND NUNES (07) CURITIBA
2° LUGAR - LEANDRO RAIMUNDO (05) PARANAGUÁ

CLASSE I
1° LUGAR - DANILO CARLESSO (12) PARANAGUÁ

OVERALL CLASSE
FELIPE RAMOS - CURITIBA

OVERALL MENS FITNESS
RUAN SANTOS "NHACK" - PARANAGUÁ



18 de out de 2013

GAROTO E GAROTA FITNESS ACADEMIA NABBA


REGULAMENTO GAROTO E GAROTA FITNESS ACADEMIA NABBA
ROUPA DE COMPETIÇÃO:
HOMENS - SUNGÃO COR UNICA
MULHERES - BIKINI COR UNICA

CRITÉRIOS DE JULGAMENTO:
CORPO TIPO PRAIA SEM MUITA DEFINIÇÃO APARENTE
SIMETRIA
HARMONIA CORPORAL
SIMPATIA 

OBS:
NÃO SERÁ PERMITIDO O USO DE PASTA, PROTAN OU SIMILARES
O CORPO DEVE ESTAR BRONZEADO OU COR NATURAL, OS ATLETAS PODEM
FAZER JET BRONZE OU BRONZEAMENTO ARTIFICIAL

 (ESTA CATEGORIA NÃO TERA POSES COMPULSÓRIAS E NEM COREOGRAFIA
TERÁ APENAS QUARTO DE VOLTA E DESFILE)


INFORMAÇÕES:

41-3264-8442